忘记密码?

文明餐桌

江门新闻 新闻 > 五邑动态 > 江门新闻

有事说一声:2民情+政府回复

新闻来源:江门台07月07日19:32 点击量: 字号: TT

关键词:政府,有事,说一声,回复,帮办

摘要:“有事说一声”环节。

  “有事说一声”环节。我们先来关注一下市民曾女士和容先生有什么事情要反映,接着是12345政府服务热线对市民留言作出的反馈。 

  曾女士:蓬江区棠下迳口市场有两个档口卖鸡,环境卫生比较差,市民买菜经过不方便,希望将档口卫生搞好。 

  容先生:蓬江区良化东27幢4楼有住户将狗只放在门口,狗只经常躺在地上,占据大半楼梯道,影响居民出入,希望屋主将狗只牵入屋 。

  陈先生:新会大道南门路高架桥桥底路面有沙石,存在交通隐患,希望尽快清理该处沙石。  

  处理结果:江门市新会公路事务中心表示,已经派员到现场清理完毕。 

  张女士:蓬江区港口路益源大厦红绿灯附近有个沙井盖松动,每逢机动车压过,会发出异响。  

  处理结果:中国电信江门分公司表示,已经安排工作人员跟进处理。

分享到:

上一篇: 幼猫寄养宠物店死亡 谁的责任?

下一篇: 生活垃圾露天堆放影响居民生活

列表页广告
侍卫长

版权所有 © 江门市广播电视台 | 新闻内容监督电话:0750-3658080

江门市广播电视台新闻爆料热线:13326800000 广告投放热线:0750-3078993

地址:广东省江门市发展大道178号新广电大楼(邮政编码:529000)

江门市广播电视台官网违法和不良信息举报电话:0750-3078105 举报邮箱:jmxinmeiti@163.com

粤ICP备11033131号